Unidad comercial en Granada

398.000 €
Granada
Tipo de negociación Venta
m2 207 m²
Habitaciones 0
Baños 3
OPORTUNIDAD DE RENTABILIDAD EN LOCAL COMERCIAL DE 207 M2.. SE ENCUENTRA SITUADO EN AVENIDA DILAR , ESTA SUBDIVIDIDO EN 3 LOCALES , CADA UNO DE ELLOS DE 62 M2, 88 M2 Y 58 M2 RESPECTIVAMENTE, (SE ADJUNTA PLANO), . CADA UNO DE LOS TRES LOCALES ESTA ALQUILADO A UN ARRENDATARIO DIFERENTE (LOS TRES SE DEDICAN A COMERCIO AL POR MENOR), NINGUNO DE LOS TRES LOCALES DISPONE DE SALIDA DE HUMOS.. CADA UNO DE LOS TRES LOCALES DISPONE DE TRES RENTAS DE 644 €, 591 € Y 468 € EN TOTAL ASCIENDEN A 1.703 € MENSUALES, LA COMUNIDAD MENSUAL LA PAGA CADA UNO DE LOS ARRENDATARIOS Y EL IBI ANUAL LO PAGAN LOS PROPIETARIOS (ASI ESTA PACTADO EN LOS CONTRATOS DE ARRENDAMIENTO).. IBI ANUAL ES DE 1.000 € . SE PUEDE VISITAR AL SER COMERCIO . PRECIO NEGOCIABLE.

Anuncio de

Profesional
Contactar
5 anuncios
Sin valoraciones
Publicado el 31/03/2025
Última actualización el 15/05/2026
Visualizado 25 veces
Marcado como favorito 0 veces